Новости

В Москве прошла выставка бездомных животных «Надо брать!»

 

4 октября, в Международный день защиты животных, в Москве прошла выставка бездомных животных «Надо брать!» в парке «Фестивальный». Организаторами которой выступили Фонд защиты животных «ВИРТА», Волонтерское объединение «Подарок судьбы», при поддержке проекта «Живодёрам.НЕТ».

На самой выставке нашли свой дом четыре собаки, четыре кошки и четырнадцать черепах! Некоторые наши гости приехали выбирать себе друга уже после мероприятия непосредственно в приюты. Так что, уже после выставки ещё пять собак и один кот обрели новых хозяев!

Подобная выставка проводится нами второй год подряд. В этот раз в ней приняли участие 15 благотворительных организаций и приютов. В этом году к нам присоединились Орнитологический ветеринарный реабилитационный центр парка «Сокольники» совместно с орнитологической клиникой «Зелёный попугай» и общество защиты лошадей «ЭквиХелп». Кроме того, на мероприятии был установлен стенд с информацией о вегетарианстве, веганстве и этичном образе жизни.

На выставку-раздачу волонтеры привезли подопечных, полностью готовых к пристройству в семью. Любой желающий мог забрать домой полюбившегося питомца по договору. Все животные были не только социализированы, но и полностью здоровы, привиты и стерилизованы.

Таким образом, выставка достигла главной цели — дала людям возможность больше узнать о том, какие собаки и кошки живут в приютах, как им можно помочь, как стать волонтером и понять, готовы ли вы взять нового члена семьи. Те, у кого не было возможности «усыновить» животное, смогли сделать пожертвование, а также принести подарки — ошейники, поводки, игрушки, лекарства — все то, в чем так нуждаются волонтеры и их питомцы.

Удивительная атмосфера добра и любви царила на протяжении всей выставки! Взрослые и дети с радостью играли и общались с животными, а пока ещё приютские питомцы были очень счастливы такому наплыву внимания и любви!

Выражаем благодарность тем, кто принимал участие в выставке и главным участникам — самым замечательным животным! Спасибо волонтерам, которые провели на выставке весь день и рассказывали всем желающим об их подопечных! Спасибо тем, кто пришел помочь приютам и тем, кто подарил им теплый дом!

Выражаем благодарность главе управы района Мещанский Ладожскому Борису Вадимовичу за содействие в проведении выставки, директору парка «Фестивальный» Колбешкину Алексею Геннадьевичу за предоставленную площадку, типографии «Приколи Прикол.ру».

В выставке принимали участие:

Приют «Шереметьево», благотворительный фонд «В Добрые Руки»; приют «Солнцево»; волонтерское объединение «Подарок судьбы»; проект «Живодёрам.НЕТ»; приют для собак в Щербинке; благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек. Поиск потерянных домашних животных claws.ru; центр спасения животных «ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА»; благотворительный фонд защиты животных «ВИРТА»; приют «Эко-Некрасовка»; Веган-стенд; орнитологический ветеринарный реабилитационный центр парка «Сокольники» совместно с орнитологической клиникой «Зелёный попугай»; общество защиты лошадей «ЭквиХелп», Кожуховский приют; частный мини приют «CATTY HELP»; приют для собак «Красная Сосна».