Новости

15 звезд, подаривших бездомным животным приют и заботу

 

Благотворительностью среди знаменитостей не удивишь. И все же есть поступки, которые действительно трогают, потому что они совершаются не ради укрепления позиций в прессе, не ради галочки или одобрительного кивка окружающих.

Дженнифер Энистон

В 2006 году Дженнифер приютила овчарку, которую назвала Долли. Позже, после смерти ее первой собаки Нормана в 2011 году, она приютила самку питбуля, которую они с женихом назвали София. «Мы пробыли в приюте около 3 часов, и я почти вышла оттуда с тремя щенками. Выбирать было очень тяжело, я плакала», — рассказывала Дженнифер, актриса с большим сердцем и огромной любовью к собакам.

Райан Рейнольдс

В то время как Райан искал собаку для своего друга, он увидел бездомного ретривера на улице и сказал ему: «Эй, пора убираться отсюда». Пес подпрыгнул, пошел за актером следом и сел в машину. С тех пор они лучшие друзья.

Зоуи Дешанель

Зоуи влюбилась в собаку в приюте, а когда узнала, что у нее есть сестра, то не раздумывая взяла обеих.

Сергей Лазарев

Певец поддержал проект «Ищу дом» и взял из приюта прелестную дворняжку, которую назвал Дейзи. Сергей души в ней не чает и очень скучает, когда ему приходится уезжать в другие города.

Йен Сомерхолдер

У актера очень активная позиция: он создал свой фонд помощи бездомным животным, постоянно участвует в различных акциях и помогает пристроить мохнатых и пернатых. У самого Йена и его жены несколько питомцев, в основном коты.

Дэнни Трехо

Может, в это и трудно поверить, но у брутального актера уже 5 собак, взятых из приюта.

Джесси Айзенберг

Актер не только приютил кота, но и записал социальные видеоролики, в которых призывает забирать кошек из приютов. Например, этот.

Орландо Блум

Во время съемок фильма «Царство небесное» в Марокко он приютил пса и дал ему имя Сайди (SIdi), что означает «лорд». «На руках у какого-то старика на рынке я заметил крохотного черного щенка. Через две недели на том же месте я снова увидел этого щенка: он сидел в грязной картонной коробке. Я понял, что собачку нужно спасать», — поделился актер.

Джозеф Ньюгарден

Так американский гонщик описывает встречу со своим котом в приюте: «Когда я увидел Симбу, я сразу почувствовал связь и сразу понял, что это друг на всю жизнь».

Шарлиз Терон

Шарлиз очень активна в сфере защиты животных. Она приютила уже четверых собак, и похоже, что не собирается останавливаться.

Моби

«Я люблю животных, я готов сделать все, что в моих силах, чтобы сделать их жизнь лучше», — рассказал музыкант, защитник прав животных и хозяин милого пса из приюта.

Лиза Эдельштейн

Звезда сериала «Доктор Хаус» активно выступает в поддержку различных фондов и организаций, помогающих животным. Сама она приютила очаровательного пса Шазама.

Джейк Джилленхол

Приютил двух собак и назвал их в честь героев писательницы Харпер Ли. В одном из своих интервью Джейк рассказал, что долгое время и не задумывался над тем, чтобы завести домашнее животное, а потом просто понял, что хочет собаку.

Том Харди

Один из педагогов Тома вспоминал: «Я помню, как он приходил на занятия с поводком и Максом в одной руке и бутылкой кока-колы в другой». Актер был очень близок со своим питомцем. После потери любимца и лучшего друга Том Харди приютил бездомного пса во время съемок фильма «Самый пьяный округ в мире».

Хилари Суонк

Хилари часто путешествует со своими пушистыми друзьями, обожает их и балует, а также активно призывает всех, кто задумывается о домашнем животном, взять его из приюта.